• 30 октября
  • Читать 6 мин.

В какой вселенной живете вы?

Автор проекта WelcomeBackHome
Основатель Академии WelcomeBackHome, автор тренингов по саморазвитию и медитации, преподаватель йоги и пранаямы

    200.000+ человек сделали свой выбор и читают нашу рассылку
    Э
    йнштейн как-то сказал, что самый важный вопрос в жизни - является ли вселенная для нас дружелюбной или враждебной средой? Действительно, от ответа на этот вопрос зависит мировоззрение и вся жизнь человека.
    0
    91
    Если вы заметили ошибку на сайте, пожалуйста, выделите ее и нажмите
    Ctrl+Enter

    5000 км по западной Франции, северу Испании и Португалии. Океан, горы, города, еда. Каждое путешествие для меня учитель. Я учусь расслабляться и доверять жизни. Не строить планов, не прокладывать заранее маршрут, ничего не бронировать, ничего не ожидать… С каждым разом это получается все лучше и лучше! В этот раз даже навигатор не стал брать:) Планы уступают место спонтанности, спешка уходит, как и желание увидеть все и сразу, а внимание и интуиция обостряются. То, о чем твердят все духовные учителя и мистики прошлого и современности – быть в моменте, здесь и сейчас – особенно удается в таких поездках.

    Авторский курс
    Астральный бодибилдинг

    Простые практики увеличения энергии, создания защиты от стресса и болезней, которые помогут тебе стать здоровым и счастливым и реализовать свой потенциал.

    Все курсы

    Так, случайная фраза знакомого о Порто, 1200 км от Кап Ферре, почему нет? И ты едешь туда, но после Овьедо сворачиваешь не на ту трассу, но эта горная дорога так красива, лунные пейзажи, и ты решаешь не разворачиваться, а ехать по ней, куда бы она не привела. И вот в 11 вечера оказываешься в городке Леон, о котором никогда не слышал и где ты вообще не должен бы находиться, но нужно поесть и нужен wi-fi и вот уже приветливый человек ведет тебя в единственный рестик, работающий допоздна, а ночевать здесь или где? До Порто 500 км, ну почему бы и нет, в 4 утра там, за 50 евро предложили трехкомнатный люкс, сомелье на дегустации портвейна рекомендует свой любимый ресторан и пляж, определяя твой дальнейший день…

    Эйнштейн как-то сказал, что самый важный вопрос в жизни – является ли вселенная для нас дружелюбной или враждебной средой? Действительно, от ответа на этот вопрос зависит мировоззрение и вся жизнь человека. Если вселенная враждебна, то надо бороться за место под солнцем, соперничать, враждовать, защищать себя, беспокоиться о будущем, копить деньги, цепляться за вещи и людей, не доверять людям, бояться перемен и жить в постоянной тревоге. Это путь сопротивления, которым идут многие. Он дает иллюзорное ощущение стабильности и контроля над жизнью, а вместе с ним неудовлетворенность и скуку.

    Если же вселенная к нам дружелюбна, то можно просто расслабиться и довериться жизни. Все идет так, как надо, понимаете вы это или нет. Кроме человеческой логики и сознания есть логика и сознание более высокого порядка и (хорошая новость!) они к вам благосклонны. Каждый день дает вам именно тот опыт, который вам необходим для роста. Каждая ситуация и каждый опыт призваны развить ваше сознание и усилить любовь. Даже опыт страдания, болезнь, разлука, потеря денег и прочее, что с точки зрения человеческой логики воспринимается негативно, на самом деле идет вам на пользу. Это путь отпускания, расслабления и доверия. Он дает глубокое чувство покоя, вам больше не надо пытаться все контролировать, пусть жизнь сама позаботится о себе и о вас как своей частичке. Когда вы сонастроенны с жизнью, вы ощущаете состояние потока – все складывается наилучшим образом, случайные совпадения и маленькие чудеса становятся частью вашей жизни.

    Я пишу это в самолете, лечу из Парижа в Сан-Франциско, хочу попасть на Burning Man (google it). У меня нет билета на фестиваль, я не знаю как буду добираться до пустыни в штате Невада, я не знаю, где буду ночевать сегодня. Но моя вселенная дружелюбна ко мне, а значит все идет как надо!

    А в какой вселенной живете вы?

    Также с тегом Сдвиг cознания
    Прочитано 0%
    • 26 сентября
    • Читать 37 мин.
    • 1.74k
    Похожая статья
    Прочитано 0%
    • 19 марта
    • Читать 23 мин.
    • 67.78k
    Похожая статья
    Прочитано 0%
    • 09 июня
    • Читать 19 мин.
    • 23.74k

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Игорь Будников
    Автор проекта WelcomeBackHome
    Комментарии 91
    отменить
    • 0
      Ivan

      Ответ на вопрос, в какой вселенной живу я! Постоянно переменчивое, сегодня хочется любить и дарить любовь, делать окружение счастливым💕 а завтра я уже сам не свой, порой приходят страшные мысли, навредили мне значит я должен ответить, последнее слово должно быть за мной, а то и действие😡 порой посторонние, не знакомые люди, я их просто ненавижу. Хочу избавиться от негативных мыслей и от негатива в общем. Надеюсь мою мысль поймут, а сам я многое не понимаю, каша в голове(

      Ответить
    • 0
      Ирина

      Благодарю Игорь .Я живу в дружественной Вселенной. И каждое утро говорю: \"Вселенная изобильна .Она преподносит мне свои дары.\" И доверяю Вселенной .

      Ответить
    • 1
      Олеся

      Благодарю да информацию. Время начинать🙏

      Ответить
    • 2
      Татьяна

      До 18 лет я так и жила. Но потом что-то пошло не так. Меня убедили, что я живу неправильно. Благодарю, что вернули меня к моим истокам.

      Ответить
    • 2
      Владимир

      После этого поста, мне кажется, что вселенная ко мне настроена позитивно, а главное - я её, вселённую, просто люблю. Класс! Уже, наверное, и медитации не нужны.

      Ответить
    • 2
      Татьяна Николаевна

      Очень бы хотела научится отпускать контроль над ситуацией! И подружиться со вселенной🙏🏻🙏🏻🙏🏻

      Ответить
    • 0
      Евгений

      Хотелось бы так же,но сейчас как раз всё на оборот.

      Ответить
    • 0
      MARINA

      Как же я хочу, чтобы Вселенная была ко мне дружелюбна! Хочу отпустить контроль над ситуацией (но не хочу плыть по течению))) Спасибо за информацию!

      Ответить
    • 0
      Юлия

      Хочу с помощью этой статьи доказать родителям, что медитации это не секта,а здоровое отношение к себе. И конечно же Благодарю Вас, из каждой статьи или урока извлекаю что-то полезное, что ещё не знала

      Ответить
    • 0
      Елена

      Спасибо . Всегда есть в Ваших статьях ответ на какой-то свой вопрос.

      Ответить

      200.000+ человек сделали свой выбор и читают нашу рассылку

      Сообщить об опечатке

      Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

      КурсыКурсы МагазинМагазин Личный кабинетКабинет