• 26 апреля
  • Читать 19 мин.

Анонс летней Перезагрузки в Грузии (20.06 - 5.07) и отчет с Майского семинара на Бали

Автор проекта WelcomeBackHome
Основатель Академии WelcomeBackHome, автор тренингов по саморазвитию и медитации, преподаватель йоги и пранаямы

    200.000+ человек сделали свой выбор и читают нашу рассылку
    У
    РАА, Перезагрузка едет в Грузию!

    Две столицы - Тбилиси и Батуми, пять дней в горах и пять - на побережье. Йога, медитация, творчество, еда, горы, море, интересные люди… Что тут думать? Надо ехать!

    Подробную программу и все подробности о летней Перезагрузке в Грузии Вы найдете в этом посте, но сначала по сложившейся традиции позвольте нам вкратце рассказать, как прошла Майская Перезагрузка на Бали.

    0
    0
    Если вы заметили ошибку на сайте, пожалуйста, выделите ее и нажмите
    Ctrl+Enter

    Майская Перезагрузка прошла БО-ДРЯ-ЧКОМ!

    Фото-отчет с Майской Перезагрузки на Бали

    Мы хотим оставить побольше места для рассказа о Перезагрузке в Грузии, поэтому фото-отчет с Майского семинара на Бали в экспресс-формате:

    Вот так встречали участников семинара команда наших водителей – индонезы улыбаки 🙂

    К нам на Бали слетелись 29 прекрасных душ со всего мира – география от Сан Франциско до Челябинска. Особо порадовало снова увидеть чудесную семью из Якутии, которые были на нашем Новогоднем семинаре и решили Майские праздники также провести в формате Перезагрузки. Вот уж действительно, как встретишь Новый Год, так его и проведешь!

    Знакомимся и ведрами поедаем мангустины, маракуйю и змеиный фрукт:

    В первый же день мы отправились в русскую баню. Ну а куда еще податься то, если оказался в глухих тропических джунглях за экватором? Несколько участников приехали к нам в баню сразу из аэропорта. Так дерзко на Бали мало кто прилетает! Рядом с баней – древнейший храм, вырезанный из камня, дорога к нему – как декорации к фильму “Лара Крофт”:

    Всего на Бали мы жили в ТРЕХ разных местах. Первую неделю мы провели в мистическом Убуде – духовном и культурном центре Бали, спрятанном в глубине острова. Жили на арт-вилле, облюбованной местной творческой богемой и духовными искателями всех мастей и направлений:

    От виллы до центра Убуда ведет живописная тропа художника:

    С подачи Колямбы (так ласково окрестили девчонки одного из участников) “долбить селфарь” стало ежедневной традицией Перезагрузки на Бали:

    Ладно-ладно, сильно не завидуйте. У нас тут и казусы случаются! На вилле как-то отключили воду на сутки – вот такой экзамен на принятие и отпускание ситуации 🙂 И ребята его успешно сдали. Никто не капризничал и мы с Наташей с утра пораньше решили отблагодарить наших отличников – пошли помыться в один из самых понтовых отелей Убуда по соседству – с 30 метровым бассейном на обрыве ущелья:

    Команда Перезагрузки с тех пор мечтала о том, чтобы еще раз отключили воду, философствуя на тему “нет худа без добра”… Приятно иметь дело с настоящими йогами 🙂

    На вилле в Убуде Наташа провела свои фирменные рисовашки, в этот раз нам даже удалось порисовать не только на телах!

    Результаты впечатляют – справа работа ДО, а слева – ПОСЛЕ, между ними часа два практики. Наташа умеет раскрыть в человеке дремлющий талант художника!

    Хотя друг на друге тоже порисовали неплохо:

    Каждое утро мы начинали с разминки, дыхательной практики и медитации:

    Практически каждый день мы ездили по лучшим местам острова, которые мы с Наташей разведали за полтора месяца подготовки к приезду ребят. Причем, оказалось, что местные гиды знают далеко не все места из нашей насыщенной программы. Вот, например, когда мы повезли ребят к секретному водопаду по узкому горному серпантину, водители индонезы крутили пальцем у виска, не понимая, куда это мы собрались:

    Дикая мощь водопада смывает все печали и заряжает энергией на год вперед!

    Позируем на фоне горного озера Братан – это высокогорный район на Севере острова, мы называем его Лондоном Бали, там всегда прохладно и пасмурно, но в наш приезд нам подфартило – стояла шикарная ясная погода, вот уж подарок так подарок:

    Девчонки кривляются

    … и делают селфи на 500 лайков:

    После Убуда мы поехали на две ночи в весьма необычное место – затерянный среди рисовых полей в глубинке острова ашрам. Кстати, именно там я в прошлом году прожил две недели, создавая курс по медитации Mind Detox 21. По легенде хозяйка Австралийка искала это место с кристаллом, который “откликнулся” именно в том месте…

    Но страшного слова “ашрам” бояться не стоит, потому что место, где мы жили – это уникальный в своем роде пятизвездочный ашрам! Да, такое бывает 🙂

    Почему же это место все таки называется ашрамом, а не отелем? Дело в том, что для проживания там необходимо соблюдать ряд правил, главное из которых – соблюдать тишину.

    Да, мы провели два дня в молчании. Кроме того, все участники сдали мобильные телефоны, устроив себе полноценный двухдневный цифровой детокс – отдых от гаджетов, интернета и соц. сетей.

    Еще одно правило проживания – разделение полов. Мальчики и девочки жили отдельно.

    Зато можно было неограниченно общаться с собой, со звездами, гулять по рисовым полям, читать книги. Это время уединения, погружения в себя, время поразмышлять о жизни и своем месте в ней. Время замедлиться, отдохнуть и … выспаться!

    Ну и разумеется вегетарианское питание – кормили в ашраме три раза в день и уж поверьте нам на слово, еда в ашраме – это нечто! Пожалуй, одно из самых вкусных мест на Бали!

    Но мы держали себя в руках и практиковали чувство меры – ведь две практики в день никто не отменял 🙂

    Все прошло просто отлично и ребята справились, как настоящие профессионалы! А наши переживания оказались напрасными. Соблюдать тишину дружной, веселой и большой компанией реально! Так что хозяйка ашрама зря не хотела нас брать, ссылаясь на то, что большие группы разрушат философию места, да и вообще все разнесут))) Но где наш русский брат не пропадал?!

    Перезагрузка на Бали просто люто молчала 2 дня и даже задавала пример местным, исправно собираясь к 6 утра на медитацию с Игорем!

    УРААА, мы выдержали!

    После двух дней созерцания и тишины в ашраме Перезагрузка двинулась к океану! Ох, вы бы слышали эти восторженные визги, когда наша команда впервые увидела бушующие волны океана!

    Мы поселились в районе Чангу, в 100 метрах от океана.

    Первый же вечер на океане подарил нам восхитительный закат:

    Заключительная часть семинара – это время отдыха, серфинга, встречи закатов, общения с людьми, ставшими уже родными! В 6.30 утра пашем на утренней йоге, а после гламурим на океане 🙂

    Стихия:

    В предпоследний день семинара мы встали в 2 ночи, чтобы совершить подвиг – совершить ночное восхождение на вулкан Батур высотой почти 2 км и встретить восход с его вершины!

    Уставшие, но довольные греемся друг о друга:

    Утренняя йога с Наташей, встречаем рассвет на берегу океана:

    Как ни печально, но приходит время прощаться 🙁 Традиционная церемония закрытия Перезагрузки, все сели в круг, чтобы поздравить друг друга с успешно пройденными испытаниями и поделиться напутственными словами:

    Слезы, признания, слова благодарности и много обнимашек!

    В последний вечер отмечали танцами на барной стойке)

    И разумеется, финальный селфарь на пляже:

    >>Видео-отзывы участников о Перезагрузке можно посмотреть в самом низу этого поста, после анонса семинара в Грузии


    АНОНС ПЕРЕЗАГРУЗКИ В ГРУЗИИ

    Друзья, мы рады сообщить, что приняли решение следующую Перезагрузку провести в Грузии!

    Даты семинара в Грузии

    Семинар пройдет с 20 июня по 5 июля.

    Можно прилететь и улететь плюс-минус пару дней от этих дат. 20 июня и 5 июля – дни прилетов, встреч и разъездов.

    Основная часть семинара пройдет с 21 июня по 4 июля (14 полных дней).


    Программа семинара

    Итак, почему все таки Грузия?

    Грузия – страна загадка. Небольшая, но гордая с невероятно разнообразной природой, богатой культурой и традициями. Долгое время Грузия была вне радаров массового туризма во многом из-за политических причин, однако последнее время ситуация меняется. Среди наших знакомых, включая заядлых путешественников, появляется все больше людей, побывавших в Грузии, которые с воодушевлением рассказывают нам, что влюбились в страну, хотят туда вернуться, да и вообще давно не испытывали таких сильных эмоций от путешествия.

    Предлагаем исследовать Грузию вместе!

    Нас в Грузии привлекает, в первую очередь, первобытная мощь природы:

    Еще не испорченное массовым туризмом побережье с прозрачной теплой водой Черного моря:

    Люди, о гостеприимстве которых ходят легенды:

    И конечно же, грузинская еда – сыр, зелень, овощи, хачапури…

    Чутье. Подготовка. Импровизация. Вот в трех словах наша формула Перезагрузок.

    Хотя еще с прошлого года мы с Наташей мечтали исследовать Грузию, в наших планах на лето Грузии не было – мы думали в июне поехать в экспедицию на Алтай.

    Однако месяц назад на Бали я проснулся с мощным вдохновением и кристальной ясностью внутри – ГРУЗИЯ. Там будет хорошо.

    Чутье и вдохновение важнее планов.

    Подготовка

    Конечно же, нам приятно, когда участники наших семинаров благодарят нас за те места, которые мы показываем. Однако благодарить стоит также и за те места, которые мы НЕ показываем. Потому что далеко не все места достойны посещения и внимания – тут надо тщательно выбирать. Это этап подготовки, который обычно остается за кулисами.

    Мы проехали более 3 тыс. км по Бали, готовясь к Майскому семинару. И такую же работу нам предстоит повторить в Грузии. Поэтому уже через неделю мы вылетаем из Турции, где мы сейчас проходим повышение квалификации для преподавателей йоги, сразу же в Грузию – на разведку. Нам мало все досконально изучить по интернету, мы хотим все посмотреть и потрогать вживую, чтобы предложить Вам самое лучшее.

    Маршрут

    На данный момент программа семинара выглядит так: встречаемся в Тбилиси, 2 дня в столице, потом на пять дней уезжаем в красивейшие горы Верхней Сванетии, а после – отдыхаем на побережье Черного моря Аджарии, последние два дня проведем в Батуми.

    [В Программе семинара возможны изменения по результатам нашей разведки, также не забываем про третий элемент – Импровизация]

    Итак, два дня будем жить в Тбилиси – город, который сравнивают с Римом:

    Посмотрим колорит старого города:

    Обязательно посетим знаменитые серные бани:

    Поужинаем в одном из традиционных ресторанчиков грузинской кухни:

    И поедем… в красивейшие горы Верхней Сванетии, где проведем целых 5 дней:

    Горные реки и долины:

    Жить будем в гостевом доме в традиционном Сванском стиле в маленькой деревушке:

    Где из окон открываются вот такие виды:

    Номера хоть и простые, но чистые, светлые и уютные:

    Сходим в конный поход:

    Посмотреть окрестности, благо тут есть что посмотреть!

    Сходим в поход в село Ушгули, самое высокогорное в Европе. Оно расположено на высоте 2200 м в живописной долине:

    После гор переместимся на побережье – еще с советских времен пляжи Аджарии считались лучшими на всем побережье Черного моря:

    На побережье мы планируем пожить в одном из кемпингов. Кемпинг (для тех, кто не знает) – это распространенный в Европе формат отдыха. Обычно кемпинг представляет собой благоустроенную территорию в красивом месте на природе, где есть все блага цивилизации – душ с горячей водой, кухня, туалет и даже интернет, а люди при этом живут в палатках. Так вот, несколько дней планируем пожить в палатках в сосновой роще прям на побережье.

    Кто читает нас давно, знает, что мы с Наташей обожаем палаточную романтику и жизнь на природе. Вот уже несколько лет подряд мы каждое лето проводим месяц, а то и два, странствуя с палаткой. Почему? Потому что это реально круто! Единение с природой:

    Прекрасная возможность для душевного общения с друзьями:

    Можно также и поработать:

    И почитать:

    Не переживайте, Вам тоже понравится!

    В рамках разведки мы подыщем для нас лучший кемпинг на побережье!

    [Как запасной вариант на случай, если мы не найдем именно тот вариант кемпинга, который нам подойдет, будем жить в одном из отелей/гостевых домов в тихом красивом месте на побережье.]

    Заключительные пару дней проведем в Батуми – красивом южном портовом городе, который настолько преобразился за последние годы, что сейчас его нередко сравнивают с Ниццей на Французской ривьере:

    Авиабилеты до Грузии каждый покупает сам

    По опыту, участники прилетают из разных стран и городов и у каждого свои предпочтения по датам и разный бюджет. Поэтому лучше, если у Вас будет возможность самостоятельно выбрать оптимальный для себя вариант перелета.

    Лететь нужно до Тбилиси, столицы Грузии. Там мы Вас встретим! На данный момент, прямой рейс из Москвы в Тбилиси и обратно на нужные нам даты стоит в пределах $250-300, что весьма недорого.


    Стоимость семинара

    Стоимость самого семинара: $550 за человека.

    При регистрации и внесении предоплаты до 25 мая действует скидка для “ранних пташек” – $500.

    Для регистрации на семинар необходимо внести предоплату $200. Реквизиты для предоплаты мы вышлем участникам, которые успешно пройдут предварительное собеседование (см. ниже). В случае отказа от поездки менее чем за две недели до старта семинара, предоплата не возвращается.

    В стоимость программы включено:

    • Занятия каждый день хатха-йогой, пранаямой и медитацией;
    • Организация/аренда площадок для практики во всех местах;
    • Мастер-класс по интуитивному рисованию от Наташи;
    • Наше сопровождение по Грузии на протяжении всего семинара и организация для Вас интересного досуга;
    • Все экскурсии и поездки по стране, которые мы способны организовать самостоятельно без привлечения сторонних подрядчиков, то есть для которых не требуется ничего иного, кроме нашей фантазии, машины и веселой компании.

    Стоит также упомянуть, что на Перезагрузке каждый участник обретает пару десятков верных друзей по всему миру. Семинар завершен, но дружба продолжается!

    Для каждой Перезагрузки мы создаем отдельный закрытый чат, где участники продолжают общаться, ездят друг к другу в гости в разные города, забивают стрелки, ходят вместе на концерты, вдохновляют и поддерживают друг друга:

    В стоимость семинара НЕ входит:

    • авиабилеты до Тбилиси (покупаются самостоятельно, см. выше);
    • проживание (примерно $25 за ночь – см. ниже);
    • питание (примерно $10-15 в день);
    • трансферы по стране (примерно $50 с человека, точную сумму рассчитаем на основе общего количества участников);
    • входные билеты в храмы, парки и музеи (не везде вход платный, обычно билет стоит в пределах $1-5).
    • участие в дополнительных мастер-классах по желанию (в пределах $7-15 за один мастер-класс).
    • услуги СПА, массаж.


    Проживание

    Как Вы уже поняли из описания выше, мы будем жить в четырех разных местах: по два дня в каждой из столиц – Тбилиси и Батуми, 5 ночей в горах Сванетии и 5 ночей на побережье. Где-то жилье будет подороже (скорее всего, Тбилиси и Батуми), а где-то наоборот подешевле – горы и побережье (особенно если будет кемпинг формат).

    Чтобы планировать свой бюджет в качестве средней цифры стоит отталкиваться от $25 с человека за ночь при двухместном проживании.

    Для кого этот семинар и как понять, что Перезагрузка это для Вас?

    Давайте, мы лучше честно расскажем, что такое Перезагрузка, а Вы уже сами решите, подходит ли она Вам.

    Во-первых, чем Перезагрузка НЕ является:

    • Перезагрузка – это не релаксационная поездка. Готовьтесь к ранним подъемам и физической активности. Мы не обещаем, что Вы выспитесь, загорите и прочитаете много книг.
    • Перезагрузка – это не экскурсионный тур. Да, мы многое увидим, но поставить галочки напротив как можно большего количества достопримечательностей не является задачей семинара.
    • Перезагрузка это не просто йога семинар. Хотя ежедневные практики – это основа, но это далеко не единственная составляющая наших семинаров.

    Две недели Перезагрузки – это Ваша возможность посмотреть на мир, свою жизнь и на других людей другими глазами, попробовать пожить иначе, не так, как Вы привыкли. Это, в первую очередь, эксперимент над собой и он заключается в ежедневной внутренней работе и предполагает выход из своей зоны комфорта – только так возможен рост.

    Не скрою – мы придирчиво отбираем людей на наши семинары. Формат Перезагрузок, как мы его себе видим – это две недели драйва и приключений в кругу близких по духу друзей-единомышленников.

    Критерии отбора такие, мы раньше не писали об этом:

    • желание что-то изменить в своей жизни и готовность подтвердить это намерение действиями;
    • искренний и глубокий интерес к темам саморазвития, духовного роста, йоги, медитации, здорового образа жизни;
    • открытость новому опыту и встрече с новыми людям, готовность выйти из зоны комфорта и пойти на компромиссы;
    • стремление быть полезным для других участников, желание делиться чем-то с другими людьми;
    • позитивный настрой, оптимизм, психическая устойчивость.

    Часто мы встречаем людей, которые на словах утверждают, как сильно они хотят изменить свою жизнь, но идут на попятную как только речь заходит о малейшем выходе из своей уютной раковины:

    • “Что?! Жить в одной комнате с незнакомым человеком?!”
    • “Что?! Общий туалет на две комнаты?!”
    • “Что?! В номере нет фена??”

    Мы не ставим своей задачей на семинарах создать для участников максимально комфортные тепличные условия. Признаюсь, наша задача, скорее, противоположная – вывести каждого из участников из своей скорлупы комфорта, ведь только так человек может расширить свои представления о мире и себе в нем и попробовать на вкус пьянящий воздух свободы – свободы от внутренних рамок и условностей. Мы специально создаем такие условия, чтобы “растормошить” каждого из участников – ранние подъемы, вегетарианская еда, физическая активность, отказ от вредных привычек…

    Поэтому не ждите от Перезагрузки комфорта, роскоши и томной неги – это не по адресу. Нам все равно, какой у Вас достаток, социальный статус и к какому уровню комфорта Вы привыкли дома – мы не будем потакать Вашим капризам, оставьте их лучше дома. А если не готовы – то забронируйте лучше пятизвездку в Турции, так Вам будет безопаснее.

    Мы хотим, чтобы этот семинар действительно Вас “перезагрузил” и дал Вам заряд и энергию на весь год – и мы будем делать все для этого.

    Но только вместе мы сможем пойти глубоко и запустить настоящую перезагрузку в Вашей жизни.

    Ваш вклад в успех семинара:

    • на период семинара отказаться от курения, употребления мяса и наркотиков;
    • воздерживаться от негативных мыслей, слов и поступков;
    • посещать все занятия основной программы;
    • практиковать принятие, отпускание и присутствие 🙂


    Что нужно сделать сейчас, если Вы уже созрели для Перезагрузки?

    1. Подтвердить свое участие – напишите мне на почту boudnikov@mail.ru “ДА, я еду в Грузию!” и по традиции ответьте на ТРИ вопроса:

    [ДА, нам важно, кто едет с нами. И ДА, мы берем не всех.]

    • кратко расскажите о себе (то, что Вы сами считаете важным);
    • почему Вы хотите поехать на семинар именно с нами?
    • Какая Перезагрузка Вам сейчас нужна?

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Игорь Будников
    Автор проекта WelcomeBackHome
    Комментарии 0
    отменить

    Получите бесплатные курсы нашей академии

      200.000+ человек сделали свой выбор и читают нашу рассылку

      Сообщить об опечатке

      Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

      КурсыКурсы МагазинМагазин Личный кабинетКабинет