• 14 сентября
  • Читать 6 мин.

Брак втроем... и что из этого вышло?!

Автор проекта WelcomeBackHome
Основатель Академии WelcomeBackHome, автор тренингов по саморазвитию и медитации, преподаватель йоги и пранаямы

    200.000+ человек сделали свой выбор и читают нашу рассылку
    C
    мотри документальный фильм о том, как мы "поженили" сразу трех невест в проекте нашего ретритного центра в Крыму: васту, пермакультура и хорошая архитектура.
    0
    2
    Если вы заметили ошибку на сайте, пожалуйста, выделите ее и нажмите
    Ctrl+Enter

    Может помнишь, прошлой весной я начал рубрику “История одного проекта”, задача которой делиться “закулисьем” созидания – честно и без прикрас рассказывать тебе о том, как на самом деле создаются мои проекты.

    Что-то я давненько в этой рубрике не постил нового. Но не потому что забросил все дела, скорей наоборот: когда одновременно развиваешь сразу несколько проектов, то просто времени совсем не остается параллельно рассказывать о самом процессе!

    Однако вот выделил специально время, чтобы поделиться с тобой тем, как продвигается, пожалуй, наиболее важный для меня сейчас проект – будущий ретритный центр в Крыму.

    Прошел почти год, как мы купили землю в горном Крыму под ретритный центр и за это время уже многое успели сделать:

    Подвели электричество, сделали геодезию и геологическое исследование грунтов, выбрали архитектора, разработали генплан участка и архитектурный проект.

    Сейчас на участке мы уже заканчиваем ландшафтные работы и параллельно разрабатываем рабочую документацию на объекты ретритного центра.

    Это мой первый связанный со строительством проект и для меня открытие, что сама стройка – это только вершина айсберга, а то, что скрыто от глаз – это гигантский объем труда по продумыванию, проектированию, исследованиям, согласованиям и т.д.

    Причем этот подготовительный этап невозможно ни пропустить, ни как-то сильно ускорить. Все качественное созидание требует времени. Поэтому торопиться не стоит.

    Проектирование – это и есть созидание, только на тонком уровне.

    Ведь все, что мы видим вокруг – началось с образа у кого-то в голове. Все начинается с того, что мы создаем в своем воображении образ и далее его детально продумываем.

    Так что на тонком уровне ретритный центр уже есть!

    Конечно, впереди предстоит сделать еще много всего, но вашими молитвами уже в следующем году мы планируем проводить программы в нашем ретритном центре в Крыму.

    Итак, я обещал тебе показать “закулисье” созидания – так вот хочу поделиться с тобой целым документальным фильмом!

    Этот фильм снят талантливым видеографом Женей во время нашей рабочей поездки ранней весной – самые внимательные, возможно, вспомнят, что прошлой весной мы с командой устраивали выезд-практикум на наш участок в Соколином, чтобы провести тщательное исследование местности и по итогам разработать проект центра с учетом принципов пермакультуры и васту.

    В проекте ретрит центра мы поставили перед собой амбициозную задачу “поженить” сразу трех невест – пермакультуру, васту и хорошую архитектуру.

    Что же из этого в итоге получилось и как тогда прошел выезд нашей команды?

    Авторский курс
    Марафон продуктивности с Будниковым

    Мои принципы, стратегии и навыки продуктивности, которые со временем сформировались в устойчивую привычку. Концентрат моего личного опыта, полученного за семь лет

    Все курсы

    Смотри ниже документальный фильм – заодно насладишься красивейшими Крымскими пейзажами под мантры – тебя ждет медитативное погружение и настоящее эстетическое удовольствие!

    Там же в Соколином, где мы купили землю под ретритный центр и свой дом, мы подумываем о еще одном проекте – эко-поселении для близких по духу людей. Камерный, только для своих – на 30-50 домов.

    В нашем круге общения путешественников осознанных и созидательных людей все больше знакомых хотят перебраться жить на природу.

    Однако мало просто найти экологически чистое место (таких мест – вся Россия!), хочется жить в комьюнити осознанных людей, воспитывать детей, общаться и развиваться с теми, с кем по пути.

    Мне сейчас предлагают купить еще несколько гектар очень хорошей земли и я всерьез задумался на эту тему.

    Конечно, это не ближайшая перспектива. Пока есть чем заняться. Но в диапазоне 3-5 лет мы до такого масштабного проекта должны дозреть.

    Что скажешь? Интересно?

    Поделись со мной своими мыслями – просто напиши мне на почту boudnikov@mail.ru

    Благодарю за внимание! Игорь

    Похожая статья
    Прочитано 0%
    • 04 октября
    • Читать 28 мин.
    • 3.67k
    Похожая статья
    Прочитано 0%
    • 17 июля
    • Читать 15 мин.
    • 3.45k

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Игорь Будников
    Автор проекта WelcomeBackHome
    Комментарии 2
    отменить
    • 0
      Игорь

      Крутой проект! Дай Бог вам, всем, сил, терпения и благоразумия для его реализации.

      Ответить
    • 0
      Виталий

      Дорого обошлись геологические и геодезические изыскания? А то смотрел цены тут https://geoexpert-msk.ru/, так можно влететь в копеечку, чуть ли не полстоимости строительства.

      Ответить

    Получите бесплатные курсы нашей академии

      200.000+ человек сделали свой выбор и читают нашу рассылку

      Сообщить об опечатке

      Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

      КурсыКурсы МагазинМагазин Личный кабинетКабинет