• 13 июля
  • Читать 15 мин.

10 жизненных трансформаций для тех, кто сделал медитацию своей привычкой

Автор проекта WelcomeBackHome
Основатель Академии WelcomeBackHome, автор тренингов по саморазвитию и медитации, преподаватель йоги и пранаямы

    200.000+ человек сделали свой выбор и читают нашу рассылку
    И
    зменения в жизни начинаются с формирования хороших привычек! Именно привычки определяют нашу жизнь. Не искореняйте вредные привычки, не боритесь с ними и с собой, просто добавьте в свою жизнь привычку медитировать и вместе с ней в Вашу жизнь придет осознанность и желаемые изменения. Осознанность работает как свет - все, что возникло в отсутствии осознанности, растворяется в этом свете. Все, что Вам уже не нужно. Все, от чего Вы хотите и готовы отказаться. Все лишнее, не Ваше. Все, что мешает быть собой.
    0
    2015
    Если вы заметили ошибку на сайте, пожалуйста, выделите ее и нажмите
    Ctrl+Enter

    Изменения в жизни начинаются с формирования хороших привычек! Именно привычки определяют нашу жизнь.

    Посей привычку – пожнешь судьбу” – мудрость, проверенная временем.

    У каждого из нас есть привычки, которые мешают нам жить полной жизнью и тянут вниз.

    Главная причина вредных привычек – отсутствие осознанности и внимания.

    Без пробуждения осознанности, годы борьбы с этими привычками, превращаются в годы безуспешной борьбы с самим собой – желаемые изменения так и не наступают.

    «Ваши мысли становятся Вашими словами, Ваши слова становятся вашими действиями, Ваши действия становятся Вашими привычками, Ваши привычки становятся Вашей судьбой» – Махатма Ганди

    Медитация – это простой и эффективный способ работать непосредственно с причиной, чтобы повернуть свою жизнь в нужном Вам направлении.

    Достаточно сформировать только одну новую и очень приятную привычку – медитировать. Не искореняйте вредные привычки, не боритесь с ними и с собой, просто добавьте в свою жизнь привычку медитировать и вместе с ней в Вашу жизнь придет осознанность и желаемые изменения.

    Осознанность работает как свет – все, что возникло в отсутствии осознанности, растворяется в этом свете. Все, что Вам уже не нужно. Все, от чего Вы хотите и готовы отказаться. Все лишнее, не Ваше. Все, что мешает быть собой.

    Начальный курс по медитации Mind Detox, который прошли уже несколько тысяч человек, показал очень хорошие результаты. Все, кто прошел полностью курс, уже на своем опыте почувствовали, что даже 10 минут медитации в день приносят большие изменения – ум становится спокойней, уходит стресс, появляется ясность и радость.

    Но можно пойти еще дальше, можно получить от медитации гораздо больше и уже совсем скоро я приглашу Вас в это увлекательное путешествие вглубь себя, чтобы вместе мы смогли исследовать весь потенциал медитации!

    Привычка медитировать, как основа для позитивных изменений и трансформаций – именно такую задачу я ставил перед собой при создании нового курса по медитации – Mind Detox 21: Источник Трансформации.

    21 день практики формируют устойчивую привычку к медитации и открывают возможность к изменениям и трансформации, которые Вы для себя определили!


    10 ЖИЗНЕННЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ ДЛЯ ТЕХ, КТО СДЕЛАЛ МЕДИТАЦИЮ СВОЕЙ ПРИВЫЧКОЙ


    ПРИВЫЧКА МЕДИТИРОВАТЬ ПОЗВОЛИТ:

    1. Разблокировать Ваш природный потенциал к восстановлению и самоисцелению

    Беспокойный ум – основная причина эмоциональных расстройств и болезней. Тело обладает огромной силой самоисцеления от природы, но мы блокируем этот потенциал своими негативными мыслями и неосознанными установками.

    Хотите оставить в прошлом вредные привычки, такие как переедание и курение? Плохо спите и эмоционально нестабильны? Желаете стать более привлекательным и гармоничным человеком?

    Медитация позволяет установить глубокую и гармоничную связь между умом и телом, основанную на Ваших истинных потребностях и возможностях. Негативные установки и привычки больше не будут стоять на пути к Вашему идеальному здоровью!

    Медитация признана классической медициной во всех развитых странах как эффективный способ лечения серьезных болезней и расстройств: депрессии, панические атаки, все виды зависимостей, синдром хронической усталости и многое другое.

    Медитация – ключ к Вашему потенциалу самоисцеления и восстановления, ключ к Вашему здоровью, красоте и гармонии!


    2. Глубоко расслабиться, снять стресс и напряжение из тела и ума

    Нужна передышка от нервной работы, бесконечных дел и требующих Вашего внимания близких? 20 минут медитации будет вполне достаточно для перезагрузки. Вы сможете быстро снять накопленное за день напряжение в теле и выкинуть все ненужное из головы.

    Регулярная практика медитации обеспечит Вам молодость и здоровье, красоту и привлекательность, гармоничность и психологическую устойчивость к стрессам и проблемам.

    Медитация – это лучшая профилактика от стресса. Вы всегда сможете оставаться спокойным и уравновешенным в любых жизненных ситуациях.


    3. Проявиться заложенной в Вас природной мудрости

    Как было бы здорово всегда четко знать, чего вы хотите от себя и от жизни, и избавиться от страха совершить ошибку при принятии решений!

    Медитация учит нас быть в контакте с собой, лучше понимать себя и свои истинные желания. В Вашу жизнь приходит ясность и понимание. Благодаря медитации между Вами и проблемами появляется пространство и в этом пространстве Вы всегда находите правильное решение.

    Вы становитесь мудрым наблюдателем, а не заложником ситуации. Свобода и легкость наполнят Вашу жизнь, ведь Вы действительно осознаете, что Вы – это не Ваши проблемы! У Вас всегда есть решение!


    4. Понимать других и быть понятым, установить глубокий контакт с собой и другими людьми

    Нужно поговорить по душам с партнером? Хотите установить близкую и доверительную связь с вашими детьми или родителями? Обсудить проблему с начальником или коллегой?

    Сначала, помедитируйте!

    Медитация развивает эмоциональный интеллект – эмпатию, способность сопереживать, слышать и правильно понимать, что Вам говорят люди. А также правильно выражать свои мысли и чувства.

    Вы заметите, что Вы обретете уверенность, легкость и комфорт в отношениях с окружающими, а ваши отношения с людьми станут более близкими, глубокими и приятными. Вы почувствуете искренность и любовь при общении!

    Ваша личная жизнь также улучшится. Пары, практикующие медитацию, говорят, что медитация позволяет им лучше понимать друг друга, общаться на более глубоком уровне, наслаждаясь и физической, и духовной близостью.


    5. Сфокусировать ум на Вашей цели, чтобы быть успешным в работе и учебе

    В голове много мыслей и трудно сосредоточиться на чем-то одном? Каждые 5 минут обновляете ленту в соц. сетях? Пока ваши знакомые страдают от синдрома рассеянного внимания – главного врага продуктивности, Вы можете использовать медитацию как свое тайное оружие, чтобы прийти к успеху в работе и учебе.

    Медитация возвращает Вам контроль над вниманием, делая его сфокусированным, как лазерный луч, чтобы Вы могли направить его только на значимые для Вас задачи. Ваш ум собран и спокоен, Вы здесь и сейчас, Вы видите свою цель и движетесь к ней самой короткой дорогой.

    Люди, которые развили привычку медитировать, замечают, что успевают гораздо больше за меньшее время. Один из секретов успешных топ-менеджеров и бизнесменов в развитых странах – это ежедневная медитация.

    Почему бы и Вам не использовать это сильнодействующее средство, чтобы блистать на сессии, удивлять начальника своими способностями и эффективностью или оставить конкурентов по бизнесу далеко позади?

    Авторский курс
    Медитация с Будниковым — Просто начни

    Научись медитировать за 10 практических занятий, раскрой для себя скрытый потенциал медитации и позволь ей трансформировать свою жизнь!

    Все курсы


    6. Слышать голос Вашего сердца и использовать свой внутренний компас

    Сложно идти по жизни без внутреннего компаса. Очень многие сейчас просто тратят свое время впустую, занимаясь не “своим” делом, принимая чужие цели за свои, следуя чужим желаниям, ожиданиям и шаблонам. А самое главное – они пропускают мимо “свое” – то, что предназначено именно для них, для чего они созданы и идеально подходят!

    Медитация откроет для Вас возможность определить то дело, тех людей и те цели, которые позволят Вам стать собой – открыть все свои таланты и проявить все свои уникальные способности. Совершенно точно, что у каждого из нас есть эти таланты и способности, нам просто нужна возможность обнаружить и проявить их.

    Этот внутренний компас сразу устранит все сомнения и сделает Вас решительным и смелым. Все вопросы найдут ответы. Вы поймете, где Ваше правильное место, какая работа Вам по душе, принесет успех и удовлетворение, кто тот единственный, с кем Вы готовы быть вместе и с кем Вы будете счастливы…

    Благодаря медитации Ваша врожденная интуиция и голос Вашего сердца откроются Вам и будут вести Вас по жизни по самой прекрасной и удивительной дороге. Настройте свой внутренний навигатор и используйте его каждый день, чтобы идти по жизни уверено в гармонии с собой и со Вселенной к Вашей настоящей цели, к Вашему счастью!

    «Если просто сидеть и наблюдать, то вы увидите, какой этот ум беспокойный. Если вы попытаетесь успокоить его, будет только хуже, но со временем, когда он успокоится, появится возможность слышать более тонкие вещи — ваша интуиция расцветает, и вы начинаете видеть вещи более ясно и больше быть в настоящем. Ваш ум просто замедляется, и вдруг вы видите огромное пространство. Вы видите намного больше, чем раньше. Это — целая наука, вы должны упражняться в этом» – Стив Джобс


    7. Пробудить Ваш творческий потенциал

    Лучшие идеи приходят к нам неожиданно – в те редкие моменты, когда мысли вдруг умолкают и в голове возникает свободное пространство. Там вспыхивает искра вдохновения, творчества и созидания. Медитация освобождает пространство для новых открытий и свершений!

    Благодаря медитации Вы сможете быть креативным и оригинальным при решении любых задач, находить свежие и элегантные решения в любых ситуациях.

    О созидательной силе медитации знают многие художники, музыканты и писатели. Например, Ричард Бах, автор легендарной Чайки по имени Джонатан Ливингстон, использовал медитацию как вдохновение для завершения своего шедевра.


    8. Жить ярко, найти свое предназначение и выразить свой уникальный дар

    Каждый из нас принес на эту планету свой уникальный дар – послание, которое ему предстоит открыть для этого мира. Весь мир ждет, когда Вы выразите свое послание, он готов поддержать Вас и дать Вам силы и энергию. Это дело, которое у Вас получится лучше всех на свете. Это то, для чего Вы здесь. Это и есть Вы!

    Реализация заложенного в нас дара приносит глубинное удовлетворение и спокойствие – Вы живете настоящей жизнью, идете своим уникальным путем и занимаетесь своим делом, а весь мир поддерживает Вас и дает Вам силы и энергию.

    Не расстраивайтесь, если пока Вы еще не чувствуете свой дар – впереди Вас ждет увлекательное путешествие! И Вы оказались в правильном месте, потому что на этом пути лучший проводник – Вы сами, а лучший инструмент для этого – Ваша медитация.

    Медитация позволит вам заглянуть глубоко в себя и открыть свой дар, пробудить свое призвание. И еще… медитация также даст Вам мужество и смелость, чтобы жить настоящей и правдивой жизнью, наслаждаясь возможностью служить для этого мира!

    Авторский курс
    Курс по медитации - ПРОСТО ПРОДОЛЖИ

    Сформируйте устойчивую привычку к медитации и позвольте ей трансформировать вашу жизнь.

    Все курсы


    9. Радоваться и удивляться происходящим событиям, доверять своему миру, чувствовать его заботу и безусловную любовь

    Когда вы ослабляете контроль и начинаете доверять потоку своей жизни, Вы замечаете, что жизнь становится легкой и интересной – наилучшие события происходят сами собой – в подходящее время появляются нужные люди, обстоятельства и возможности, чудесные совпадения становятся естественной частью Вашей жизни. Вы входите в состояние потока, ловите свою волну. Этот поток содержит в полном объеме все, что необходимо именно Вам.

    Но, сначала нужно научиться доверять Вселенной, отпустить маниакальное желание все контролировать, отпустить сомнения и представления о том, как все должно быть. Отказаться от шаблонов и сценариев и просто дать возможность Вашему миру любить Вас! А способность отпускать – это как раз то, что придет к Вам с регулярной практикой медитации.

    Когда Вы научитесь доверять Вселенной, уйдет страх будущего, переживания по поводу денег, ощущение нехватки и чувство несправедливости. Жизнь изобильна и все, что Вам необходимо, обязательно придет, когда наступит время, а поэтому не из-за чего беспокоиться.

    Вы с восторгом наблюдаете, как перед вами разворачивается невыразимо прекрасный замысел жизни, в котором Вы – полноценный участник, и Вы наслаждаетесь этой космической игрой, с радостью принимая все, что Ваш мир приготовил для Вас.


    10. Увидеть свет своей души и получить ответы на сокровенные духовные вопросы

    Мы живем в эру, когда духовное пробуждение стало возможным для многих. Все, кто встает на путь духовного развития и начинает задавать вопросы, обязательно получают возможность прикоснуться к истине и найти ответы.

    «Кто Я и для чего Я живу?» – все чаще эти вопросы возникают у людей, чья мудрая душа оказалась уже готова к пробуждению.

    Вы начинаете чувствовать, что в этой жизни есть что-то очень важное и это имеет отношение к Вам, Вашей жизни и Вашему выбору. Вы начинаете открывать путь к истокам своей души и становится понятно, что то, что Вы ищете, лежит вне границ материального мира. Вы начинаете шаг за шагом расширять свой мир и себя, двигаясь внутрь, навстречу Вселенскому единству.

    Медитация учит смотреть внутрь себя и открывает для Вас путь в духовное измерение жизни, путь к свету Вашей души. В глубокой медитации мы переживаем свое единство со Вселенной, познаем суть вещей, нам открывается глубинный смысл происходящего с нами.


    P.S. Скорее всего, как и большинство людей, начинающих освоение медитации, Вы пока еще не используете ее могущественную силу в полном объеме.

    Многие люди делились со мной своим опытом в освоении медитации и это позволило мне выявить ТРИ основные причины, которые не позволили им использовать потенциал медитации на 100%.

    Что это за ТРИ причины? Важный вопрос и Вы получите на него ответ в моем следующем посте.


    А пока – оставьте комментарий ниже и поделитесь, готовы ли Вы позволить медитации трансформировать Вашу жизнь и какие изменения Вы для себя определили? Я читаю каждый Ваш комментарий! 🙂


    >>Этот пост был Вам полезен и вдохновил Вас на практику? Поделитесь своим вдохновением с Вашими близкими, уверен, им тоже понравится! Чтобы поделиться с друзьями, достаточно нажать на одну из кнопок соц. сетей ниже. Они скажут Вам спасибо!

    Так же вы можете поделиться ссылкой на курс по медитации – Просто начни.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Игорь Будников
    Автор проекта WelcomeBackHome
    Комментарии 2015
    отменить
    • 0
      Илья

      Спасибо, Игорь! Дорогу осилит идущий. А медитация позволит замедлиться и определить эту дорогу.

      Ответить
    • 0
      Инна

      Благодарю за вдохновение и возможность войти в новый мир! Я хочу освоить практику медитации, чтобы стать эмоционально стабильной и лучше понимать себя и свои желания.

      Ответить
    • 0
      Anna Ozbay

      Я хочу избавится от синдрома рассеянного внимания, стать более продуктивной, избавится от навязчивых мыслей, стать эмоционально спокойнее.

      Ответить
    • 0
      Oksana

      Давно ищу понятный способ медитации и как научиться правильно медитировать, пробовала иногда что то,но не хватает фокусировки.

      Ответить
    • 0
      Наталия

      Мне это интересно! Хочу попробовать.

      Ответить
    • 0
      Виктория

      Я хочу пробудить свой творческий потенциал. Разблокировать потенциал к самоисцелению. Выразить свой природный дар

      Ответить
    • 0
      Лилия

      Благодарю за возможность Начать медитировать! Много раз начинала и всегда сливаюсь через какое-то время. Делаю усмирить свой беспокойный ум с помощью медитации и научиться жить сердцем и интуицией 🙏

      Ответить
    • 0
      Виктор

      Хочется спокойствия и научиться слушать самого себя чтобы найти своё дело и начать жить осознанно:)

      Ответить
    • 0
      Екатерина

      Медитация - как часть моей жизни, каждый день. Да будет так!

      Ответить
    • 0
      Татьяна

      Игорь здравствуйте! хочется написать спасибо вам за эту возможность бесплатно пройти курс медитации начни, я готова. Готова уже давно но вместе с вами я чувствую что перейду на новый уровень 🤍

      Ответить

      200.000+ человек сделали свой выбор и читают нашу рассылку

      Сообщить об опечатке

      Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

      КурсыКурсы МагазинМагазин Личный кабинетКабинет