• 15 октября
  • Читать 8 мин.

Нескучные вечера в Москве: «Природа реальности» с Игорем Поповичем 21 октября

Автор проекта WelcomeBackHome
Основатель Академии WelcomeBackHome, автор тренингов по саморазвитию и медитации, преподаватель йоги и пранаямы

    200.000+ человек сделали свой выбор и читают нашу рассылку
    М
    ы вдохновились провести серию вечерних мероприятий в Москве “Нескучные вечера” по простому принципу:

    Куда мы бы сами с удовольствием сходили с женой и друзьями в свой воскресный вечер, чтобы провести время с пользой и возвысить сознание.

    0
    2
    Если вы заметили ошибку на сайте, пожалуйста, выделите ее и нажмите
    Ctrl+Enter

    Скажи, как ты обычно воскресные вечера проводишь?

    Вроде бы, Москва огромный мегаполис, но что-то столичная культурная повестка уныла, как сэндвичи на заправках.

    Мы вот с Наташей вчера решили в кино сходить. Ну как все нормальные люди…

    Изучаю киноафишу:

    “Смешной и злой кинокомикс про главного врага Человека-паука” “Мутки, клубы, стволы, шансон” “Маньяк превращает карнавал ужасов в фестиваль расчлененки” “Невероятное кино про лютую месть”

    Кали-юга захватила кинотеатры!

    Это все реальные анонсы тех блокбастеров, которые идут по всей стране! Чем только люди забивают себе голову…

    Ну думаю, театр тогда. Смотрю афишу спектаклей и тоже по нулям – либо “нафталин”, либо что-то вычурно авангардно-концептуальное – про искусство ради искусства.

    Так в итоге мы никуда и не пошли. Ничего не зацепило.


    Запредельность – вот чего мне не хватает во всем многообразии культурной жизни столицы.

    Ты же понимаешь о чем я, не правда ли?

    Вот этого щелчка, когда почва уходит из под ног и ты хоть мимолетно, но чувствуешь дыхание вечности, трансцендентность, Высший смысл во всем, благоговение и восторг.

    Редко какой фильм или спектакль расширяет сознание и пробуждает Дух, все чаще наоборот – сужает, обуславливает и приземляет.

    От своего воскресного вечера я хочу как раз этого – сакральности, чтобы вспомнить, кто Мы есть, вспомнить о Душе, пробудиться, сдвинуть точку сборки.

    Чтобы свежим взглядом и с новой перспективы посмотреть на свою жизнь и свой путь и вернуться домой вдохновленным, заряженным.

    И вот я задумался: если не можешь найти то, что тебе самому было бы интересно, может проще организовать это самому?

    Нескучные вечера в Москве

    Мы с Косом обсудили идею и вдохновились провести серию вечерних мероприятий в Москве “Нескучные вечера” по простому принципу:

    Куда мы бы сами с удовольствием сходили с женой и друзьями в свой воскресный вечер, чтобы провести время с пользой и возвысить сознание.

    Тут уже много идей посыпалось – и музыкально-поэтический вечер с Легендами тишины и трансцендентной суфийской поэзией, и просмотр фильма Ивана Вырыпаева с последующим обсуждением с самим Вырыпаевым, которого пригласим гостем, и вечера с харизматичными персонажами, такими как Вадим Демчог или Бронислав Виногродский… много разных идей, но начать мы хотим уже в это воскресенья со следующего:

    «Мир, в котором мы живем, был создан в процессе нашего мышления. Он не может быть изменен без изменения нашего сознания» Альберт Эйнштейн
     
    Авторский курс
    Медитация с Будниковым — Просто начни

    Научись медитировать за 10 практических занятий, раскрой для себя скрытый потенциал медитации и позволь ей трансформировать свою жизнь!

    Все курсы

    Игорь Попович: «Природа реальности и нереальности. Практические аспекты»

    “Большинство людей являются рабами собственного ума. Они как будто прикованы к заднему сиденью автобуса – а за рулем кто-то другой. Мы хотим, чтобы Вы научились управлять собственным автобусом. Если Вы не укажете своему уму точный маршрут, он будет ехать куда глаза глядят – сам по себе, либо другие люди найдут способы управлять Вашим автобусом! А Кто у Вас за рулем?”

    Попович Игорь Станиславович

    Тренер, персональный и корпоративный консультант. Специализируется на эффективной коммуникации, управлению конфликтами и переговорами. Модератор высокоуровневых совещаний. Профайлер-верификатор (эксперт в области детекции лжи). А так же практический исследователь психо-духовных направлений Востока и Латинской Америки.

    Игорь Станиславович прошел огромный путь от телевидения, бизнеса до преподавания:

    «30 лет назад я был журналистом и телеведущим, потом теле- и кинорежиссером, конным каскадером-любителем. “Союзтелефильм”, “Ленфильм”. А потом наступило время, когда надо было научиться быть бизнесменом и продюсером. Создал телекомпанию. Реклама, PR и учеба, политика, выборные компании, бизнес-консалтинг, персональное консультирование бизнесменов и политиков. Преподавание в ведущих бизнес-школах страны, исследование религий и духовных практик и учеба. Сейчас – свобода, тренерство и учеба…»


    Мне Кос про Игоря Поповича уже давно рассказывает с восторгом – говорит, что его трехчасовая лекция на тему “Природа реальности” вскрыла его просто не по-детски, а в этом плане я бы Косу доверял:

    “Лекция была в формате простого общения, и настолько глубоко затронула мощнейшие струны души, что реальность буквально рассыпалась вся, и пересобралась в новую, необычную модель. Мы с научной стороны разбирали то, что принято называть “реальностью”. И это было легко, с тонким хорошим чувством юмора, с ненавязчивым общением, фактически дружеским. В зале чувствовалась страсть и накал эмоций, и там была очень красивая сопровождающая презентация. В конце встречи воцарилась глубокая, многозначительная пауза, уже было нечего сказать – слова просто исчезли, больше не было вопросов. Все просто разошлись и в тишине закончили свой вечер. На следующий день у участников загадочно блестели глаза… Видно было, что мир начинает заново отстраиваться.”

    Мне самому интересно сходить на такое, давай вместе!

    В это воскресенье, 21 октября, 20.00 – 23.00. У камина, с чашкой чая, камерный дружеский формат – все как мы любим. Сама лекция два часа, час на вопрос-ответ, общение-посиделки у камина.

    Стоимость?

    Повыше чем в кино, но чуть ниже чем на “нафталиновый” спектакль:

    Забронировать место


    P.S. Сорри, но никаких трансляций не будет, это чисто живая встреча. Поэтому прошу прощения у всех не-москвичей.

    А тем, кто из Москвы или часто тут бывает:

    Подпишитесь по этой ссылке, чтобы первыми узнавать обо всем интересном, что мы проводим в Москве.

    Анонсы следующих встреч, кинопоказов, концертов и т.д. в Москве будут отправлять только тем, кто подпишется по ссылке выше.

    Нескучных вам вечеров! Игорь

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Игорь Будников
    Автор проекта WelcomeBackHome
    Комментарии 2
    отменить
    • 0
      Яна

      Игорь, подскажи, пожалуйста, где это будет?

      Ответить
    • 0
      Алексей

      Игорь, доброе утро!Где будет проходить данное мероприятие?

      Ответить

    Получите бесплатные курсы нашей академии

      200.000+ человек сделали свой выбор и читают нашу рассылку

      Сообщить об опечатке

      Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

      КурсыКурсы МагазинМагазин Личный кабинетКабинет