• 26 августа
  • Читать 6 мин.

Знаешь, как увидеть свое будущее через 10 лет?

Автор проекта WelcomeBackHome
Основатель Академии WelcomeBackHome, автор тренингов по саморазвитию и медитации, преподаватель йоги и пранаямы

    200.000+ человек сделали свой выбор и читают нашу рассылку
    Е
    сли бы у тебя был магический хрустальный шар, показывающий твою жизнь через 10 лет, ты бы решился туда заглянуть?
    0
    188
    Если вы заметили ошибку на сайте, пожалуйста, выделите ее и нажмите
    Ctrl+Enter

    Друг, привет!

    От Москвы совсем отвык – забыл, какая она вязкая. Вот сегодня поехал по делам и в итоге два часа в пробках простоял… да уж. Проезжал сейчас (точнее, проползал) мимо Павелецкой, где в одном из офисных муравейников я провел семь лет.

    Пробки настраивают меня на философский лад… Да и к тому же сегодня пятница, так что можно позволить себе немного отвлечься и помечтать!

    Я вот хочу спросить – если бы у тебя был магический хрустальный шар, показывающий твою жизнь через 10 лет, ты бы решился туда заглянуть?

    Ты удивишься, но такой хрустальный шар, предсказывающий будущее, у тебя уже есть – и он прямо перед тобой сейчас: это люди из твоего окружения, которые старше тебя на 10-20 лет. В первую очередь, это твои старшие коллеги.

    Они тоже считали себя особенными десять лет назад и готов поспорить, считают до сих пор.

    Правда в том, что абсолютно каждый из нас считает себя особенным (уж кому как не мне этого не знать!), но почему-то спустя время обнаруживается, что мы живем такой же посредственной жизнью, как и все остальные.

    Помню, когда я только устроился на работу еще зеленым студентом с горящими глазами, я подслушал как старший коллега с усталым лицом и лишним весом жалуется другому: «я вообще не понимаю, как можно начинать утро без кофе?»

    И я подумал тогда: «Никогда. Никогда я не стану таким. Я особенный – система не сможет меня «сожрать!».

    Ну-ну.

    • Спустя год мое утро начиналось с кофе.
    • Спустя два года, я брал двойной.
    • А через пять лет я закидывался уже каждые два часа, у меня были мешки под глазами и появился офисный животик.

    Я знаю, это больно слышать. Мы любим верить, что в нашей жизни все сложится иначе:

    «Ну я уж точно не буду через 10 лет, как он/она, батрачить на дядю с 9 до 17, тянуть ипотеку и простаивать в пробках на кредитной мазде, мечтая дожить до выходных и выпить пивка с друзьями – ну уж нет, эта история не про меня!»

    Мы убеждаем себя: «Я не такой. Я особенный. В моей жизни все будет по-другому.»

    Но так ли это на самом деле?

    Легко сказать, чего ты НЕ хочешь: «я точно не буду как Макс из соседнего отдела, который просиживает здесь штаны уже 20 лет, делая каждый день ту же самую рутину».

    Авторский курс
    Путь лёгкости — два бесплатных урока

    Простые практики для быстрого восстановления энергии, повышения концентрации внимания и преодоления стресса.

    Все курсы

    Я раньше был наивен – верил в чудо, ждал знака свыше. Ждал, что все изменится само. Причем, уже скоро. Возможно, это тебе знакомо.

    Сам не заметишь, как пройдет еще 10 лет и предсказание хрустального шара сбудется.

    Горькая правда в том, что мало считать себя особенным.

    Чтобы действительно изменить траекторию своей жизни, нужно еще не бояться принимать нешаблонные решения – зачастую весьма рискованные!

    В следующий раз я расскажу тебе про один случай, который позволил мне трезво увидеть свою жизнь со стороны. Тогда я всерьез задумался, а такой уж я особенный, как мне всегда казалось… и именно в тот день я твердо решил изменить свою жизнь.

    Ну а сейчас мне интересно узнать, каким ты видишь свое будущее через 10 лет

    Давай представим два варианта развития событий:

    • Вариант 1 (10 лет жизни-мечты): ты красавчик – решился, рискнул, все получилось. Каким ты видишь свой грандиозный успех через 10 лет? Как ты живешь? Чем занимаешься?
    • Вариант 2 (10 лет жизни по умолчанию в ожидании чуда): как будет выглядеть твоя жизнь, если в ближайшие 10 лет так ничего и не изменится? Ни чуда, ни знака свыше… Подумай о коллегах, которые старше тебя лет на 10. Помни: если ты сам не проявишь себя и не сделаешь что-то особенное, вряд ли стоит расчитывать, что твоя жизнь сложится как-то иначе.

    Опиши оба варианта в комментарии ниже – я все читаю.

    Игорь

    Также с тегом Свое дело
    Прочитано 0%
    • 24 августа
    • Читать 31 мин.
    • 2.46k
    Похожая статья
    Прочитано 0%
    • 21 ноября
    • Читать 43 мин.
    • 1.20k
    Похожая статья
    Прочитано 0%
    • 16 декабря
    • Читать 23 мин.
    • 43.31k

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Игорь Будников
    Автор проекта WelcomeBackHome
    Комментарии 188
    отменить
    • 0
      Олег

      1) Первый вариант события разворачивает ткань пространства-времени в область развития русской культуры. Через 10 лет у меня будет издательство, в котором я буду выпускать неизданныйе, неизвестные доселе книги и развивать посредством лекций современную критику и литературу. У меня есть недвижимость в Австрии и Швейцарии, где я часто выступаю с докладами и лекциями, я издаю свою поэзию и прозу. У меня двое прекрасных детей, я забочусь о своей семье и расширяю зону своей ответственности. У меня есть приложение с подборкой книг, я совмещаю филологию, маркетинг, IT 2) Я редактор крупного издания, пишу статьи, редко выступаю, меня не считают ведущим специалистом и человеком, способным заинтересовать. Каждое утро просыпаюсь в съемной квартире. Ну и что могу ещё сказать: я жалок, вынужден работать, не покладая рук. Раз в год выезжаю за границу, дети ходят в обычную школу, а я выбрал не лучший спальный район. Моя энергичность и мой запал изрядно поистрепались за все время нереализации и развития во мне неблагодарного самосознания. Я не реализую весь свой потенциал и не занимаюсь вовсю своим любимым делом. Пью алкоголь и кофе... Но я благодарен за любой расклад события, я благодарен за все возможности, в которых я могу проявить себя, я осознаю, что все расклады событий находятся в моих руках и только я волен изменить свой путь. Я благодарю за сегодняшний момент, меня, стоящего и выписывающего все свои самые главные опасения и намерения и благодарю себя будущего из настоящего момента за все принятые и неупущенные возможности! Я не боюсь потерять, я не хочу, но я не боюсь

      Ответить
    • 0
      Виталий

      Раз мы уже здесь, путь один к единому)

      Ответить
    • 1
      Павел

      Здравствуйте, Игорь. Мое почтение вам за то что вы делаете для людей и огромная благодарность. Хочу поделиться своей историей. Раньше я считал себя каким то особенным. Потомучто мои интересы не совпадали с интересами людей окружающих меня. В какой то момент жизни я начал жить по принципу \"решил - сделал\". Даже если окружающие люди меня не понимают. Я начал менять питание. Стал вегетарианцем, а потом сыроедом, при том что в моем окружении люди питались традиционно - всем. Я ушёл с работы, пытался зарабатывать сам. Я нашел свое любимое дело - музыка и полностью погрузился в неё. Стал зарабатывать на жизнь только ей. И я шёл по жизни своим путем, при том что общество вокруг меня жило по другом. И вот результат - я перестал резонировать (находиться на одной волне) с другими людьми, почуствовал себя одиноко. От постоянного зарабатывания денег музыкой я потерял к ней интерес. От того что я мног времени играл на гитаре, я перенапряг руки, техника игры стала ухудшаться, и в результате я, почти, перестал играть. От сыроедения также возникли некоторые проблемы со здоровьем, а особых поеимуществ не было. После 7 лет сыроедения я решил вернуться к вегетарианству. Оглядываясь назад я выжу два пути, которыми я щел. Первый - быть как все, плыть по течению, быть не очень довольным, но идти известной дорожкой с такими же попутчиками. Второй - идти своим путем, иногда, в одиночку. Такой путь может быть трудным, неизвестным, со множеством тупиков. И, главное, при возникновении сложностей на этом пути, не у кого спросить совета. Ведь никто не подскажет мне как ИМЕННО МНЕ нужно прожить мою жизнь. Прямо как в песне \"Машины времени\" \"Онажды мир прогнется под нас\" :)))

      Ответить
    • 0
      Пётр

      Важно мыслить в слух, проговаривая свои цели, рисовать ими свою карту мечты. Благодарю Тебя Игорь за эту возможность, я хочу спланировать эти 10 лет и качественно добраться до цели, быть здоровым, материально и духовно богатым Человеком. Понимать кто Я и как Я устроен и кто мой Праотец.

      Ответить
    • 0
      Татьяна

      Игорь и единомышленники, спасибо за возможность общения и ваши науки. Мне 64 года, неделю назад меня уволили. 1. Я продолжаю утренние продышки, йогу и плавание, чувствую себя во всех планах хорошо. Занимаюсь с удовольствием домашним хозяйством (огород, сад, курочки, уточки, уборка, приготовление вкусной и полезной еды, мелкий ремонт). Занимаюсь копирайтингом и зарабатываю этим по 50-100 тыс руб в месяц. Темы - ЗОЖ для тех, кому за 60. Путешествую 2 раза в год на 2 недели. Дочь и внуки живут за границей, их тоже навещаю 2 раза в год на 2 недели. Вожу автомобиль, продолжаю кататься на горных лыжах, хожу много ешком. Со мной рядом мой любимый и любящий муж. 2. Забросила все практики и растолстела, двигаться лень, все болит, куча лекарств, пенсии хватает только на самое необходимое. Кое-как веду хозяйство и смотрю телевизор все остальное время.

      Ответить
    • 0
      Ольга

      Я уже живу по первому сценарию, он хоть и не простой, особенно в начале пути, но зато вольный. А как говорится, там, где воля, есть и путь. Не всегда все получается сразу, но получается в принципе. У нас свое небольшое производство \"с нуля\". Планирую, что через 10 лет оно вырастет до задуманных мною масштабов. Поняла, что развиваться нужно самой сначала, все остальное приложится. Развитие вижу в дальнейшей наработке профессиональных знаний, трансформируя их потом в возможности. Но мечтаю повысить знания духовные. Однажды я поняла, что это очень важно для меня, а потом пришло осознание, что эти знания главные для меня и что насколько ты развит духовно зависит все остальное: и здоровье и отношения и любимое дело и то как ты себя чувствуешь в целом. Через 10 лет я живу в ладу с миром, гармоничные отношения с окружением, любимое дело процветает, рядом моя семья и любимые лошади (я держу лошадей) иногда путешествую и да, я здорова. Для принятия такого дара это очень важно. Надеюсь духовные практики мне в этом помогут. Второй вариант даже не рассматриваю. Ибо, если ничего не изменить, то скатишься назад, т.к. можно либо вперед, либо назад, на месте стоять не получится.

      Ответить
    • 0
      Нина

      вариант1-единственно возможный для меня,хочу этого иду к этому. Делаю первые шаги к осознанности во всём .через 10лет я инструктор йоги оффлайн.создаю здоровые натуральные продукты ,у меня супер команда единомышленников курсы йоги ,саморазвития онлайн.Вовлекла в деятельность своих сыновей.Один юрист занимается юридической стороной налоги взаимодействие с госструктурами-это моё слабое место.Рядом любимый человек.Я много путешествую в том числе по красивейшим местам в России.Младший сын создал вегетарианское кафе с медиа пространством для различных обучающих мероприятий.Столовая для нуждающихся .Открыли приют для бездомных животных( я ветеринар по специальности)

      Ответить
    • 1
      Константин

      Добрый день! Три года назад в моей жизни появилось знание Трансерфинг,которое коордиально изменило мой взгляд на жизнь...!! Оно пробудило мое духовное развитие,буквально через несколько месяцев как я начал изучать Трансерфинг,я сменил работу,я устроился в православную ювелирную мастерскую,и моя работа заключалась в поездках по всей России и посещение храмов и монастырей,что в свою очередь укрепило мою веру в бога!!! Появилась цель в жизни,я очень хочу получить знание,которое поможет мне превратить мою жизнь в сказку! И следующее,что я хотел бы,это написать книгу,которая поможет другим людям превращать их жизнь в сказку!!! Я не верю в чудеса,я знаю что они происходят,но только тогда ,когда ты веришь в чудо!!! Не так давно я познакомился с твоей концепцией,и я уверен,что случайностей в жизни не бывает,и всё что ты даёшь людям,лично мне очень резонирует!! Но что то видимо я делаю не совсем правильно...,я не ленивый работы не боюсь,но наладить своё финансовое положение не получается...,мне уже почти 40 лет,и во мне начинает закрадываться сомнения,хотя я всё ещё верю,что это не мои сомнения,а действия маятников,что духовное развитие не поможет достичь финансового успеха....мне очень хочется через десять лет стать координально другим человеком,победившим свои страхи,ясность и обрести силу))!! Я очень благодарен за ту информацию которую ты даёшь бесплатно,мне не жалко денег,просто у меня трое детей,мама теща,жена в декрете,и пока нет возможности воспользоваться твоими платными курсами,но я верю что всё изменится,и я смогу не думать о деньгах,а приобретать все курсы которые ты очень грамотно создаёшь!!! Спасибо за курс пранаямы и медитации,они реально меняют ясность сознания!!! Игорь За всё благодарю!!!

      Ответить
    • 0
      Наталья

      1. ?-вариант. - Пройдя курс Каруны, я получила навыки и компетенции для гармоничного образа жизни. Эти навыки стали образом жизни. Я стала гармоничным человеком. - Соединила имеющиеся профессиональные компетенции коуча с новыми полученными знаниями, получился отличный вариант. - Делюсь своими знаниями и развиваюсь сама в команде единомышленников. - Живу в теплом климате)))))!!!!! 2.?-вариант. - Бесконечно читаю умные книги. Начинаю и не заканчиваю практики. Каждый раз откатываюсь назад. - Старею. Теряю спортивную форму. Сожалею об упущенных возможностях. Ощущаю себя лузером. - Живу в холодном климате(((((((!!!!!

      Ответить
    • 0
      aleksandr

      Будущее вижу вполне реальное- работа над собой. Я очень благодарен Вам Игорь, что дали возможность опробовать все ваши курсы. Они все очень понравились мне, особенно Йога. Я работаю над теми уроками которые у меня есть от Вас, люблю делать все основательно, а не бегом.Тем более что в июле мне уже 66. Будущее вижу в поддержании своего состояния (и здоровья то же) на высоком уровне. Излишества о которых вы упоминали в далеком прошлом. С большой благодарностью к Вам - Александр. Да параллельно я осваиваю гитару.

      Ответить

      200.000+ человек сделали свой выбор и читают нашу рассылку

      Сообщить об опечатке

      Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

      КурсыКурсы МагазинМагазин Личный кабинетКабинет